HOME  l  NEWSLETTER  l  KONTAKT  l  IMPRESSUM  l  DOWNLOAD  


Bad Kreuzen

Speck-Alm
Gaßner Manfred & Erika
vlg. Ober Frankenberger
4362 Bad Kreuzen, Lehen 15
+43 7266/6261 od. +43 676/842363300
mostschenke@speck-alm.at
www.speck-alm.at
FB: Speck-Alm

 

Produkte: Mostschenke, Speck, Holzofenbrot, Most, Jause für daheim, Geschenkskörbe, Ab Hof Verkauf von bäuerlichen Wurstprodukten, Frischfleischverkauf auf Vorbestellung (Rind, Kalb, Schwein)

Huber Franz & Karin
vlg. Aichinger
4362 Bad Kreuzen, Unterdörfl 17
+43 7266/6353 od. +43 664/5715077
k.huber@schafland.at
www.schafland.at

Produkte: Junglamm, Schäferschinken, Wurstprodukte

Bio-Hof Lindner
Herbert und Margit Lindner "Klein-Reaner"
4362 Bad Kreuzen, Oberdörfl 13
+43 664/5327754
margit.li@aon.at

Produkte: Rohmilch, Fruchtjoghurt, Joghurt, Liptauer, Topfenaufstrich, Vollmilchtopfen, Weichkäse in Öl, Kräutertopfen, Knoblauchkäse

Bauernhof Lindtner
Lindtner Gabriele & Matthias
4362 Bad Kreuzen, Mitterdörfl 19
+43 7266/6356
+43 676/9003807
familie.lindtner@aon.at

Produkte: Fleisch- und Wurstwaren

Bio-Hof Starzhofer
Mag. Barbara und Helmut Riegler
4362 Bad Kreuzen, Mitterdörfl 6
+43 7266/20091
biohof@starzhofer.at
www.starzhofer.at

Produkte: Schule am Bauernhof, Weidegänse, Mutterkuhhaltung mit der vom Aussterben bedrohten Tierrasse “Murbodner”, Kräuterpädagogik, Seminarbäuerin

Honigland Wimhofer
Wimhofer Karl und Ingrid "Tiefenböck"
4362 Bad Kreuzen, Obereisendorf 15
+43 7266/6544 od. +43 664/4950602
ingrid.wimhofer@aon.at

Produkte: Qualitätshonig (Blüten, Wald und Cremehonig), Honiglikör, Med (Honigwein), Propolis – Tropfen, Bienenwachsprodukte

Wimmer Josef "Greiner"
4362 Bad Kreuzen, Oberdörfl 2
+43 7266/4362
joswimgrein@aon.at

Produkte: Schnäpse und Liköre, Brennholz, Meter-Scheiter

Bio-Hof Moser
Sonja und Johann Moser "Grafenbichler"
4362 Bad Kreuzen, Unterdörfl 13
+43 7266/6378 od. +43 664/1015409
moser@bad-kreuzen.at

Produkte: Vollmilch, Topfen

Josef Heimel "Hinterkirner"
4362 Bad Kreuzen 39
+43 664/4105641
josef.heimel@gmx.at
FB: BIO Dinkel Produkte Heimel

Produkte: Dinkelmehle, Perldinkel, Dinkelgrieß, Dinkelflocken, Dinkelteigwaren, Dinkelbrand

Biohof Mitterfellner
David Frühwirth
4362 Bad Kreuzen, Würzenberg 23
+43 676/7934191
biohofmitterfellner@gmx.at
FB: Bio Hof Mitterfellner

Produkte: Bio Spezialitäten vom Mangalitzaschwein

Biohof Sigmund
Familie Sigmund
4362 Bad Kreuzen, Klaus 8
+43 7266/6785
biohof-sigmund@gmx.at
www.biohof-sigmund.at

Produkte: Brot, Dinkelprodukte, Roggenprodukte, Mostlichkeiten, Fruchtiges, Pikantes, Produkte mit Schwips

Mondstein Alpakas
Familie Furchtlehner
4360 Bad Kreuzen, Schönfichten 13
+43 664/2863114
mondstein-alpakas@gmx.at
www.mondstein-alpakas.com
FB: Mondstein-Alpakas

Produkte: Alpaka-Produkte

» zurück zur Übersicht





LAG Perg-Strudengau,  A-4391 Waldhausen im Strudengau, Schlossberg 1/12, Tel. 07260 / 45255, Fax 07260 / 45255-4, info@pergstrudengau.at